Россия Евросоюз Швейцария Днр политика евро криптобиржа криптовалютный рынок Россия Евросоюз Швейцария Днр

ЕС закроет для россиян доступ к криптовалютным биржам и кошелькам

Сейчас читают: 595
mining-cryptocurrency.ru

известно, что власти Евросоюза планируют запретить россиянам хранить криптовалюту на кошельках европейских криптокомпаний. В апреле правительство ЕС разрешило гражданам России перечислять цифровые активы стоимостью не более 10 000 евро в криптохранилища, принадлежащие компаниям, зарегистрированным в Евросоюзе или Швейцарии.

Из-за этого криптобиржа Binance была вынуждена прекратить предоставлять все услуги россиянам, владеющим монетами стоимостью свыше 10 000 евро.

Однако теперь европейские чиновники собираются ввести полный запрет на хранение виртуальных валют для граждан РФ. Соответственно, жители России не смогут воспользоваться сервисами криптофирм, базирующихся в Евросоюзе, и, судя по всему, им придётся вывести свои сбережения со счетов торговых платформ.

Власти Евросоюза решили принять новый пакет санкций из-за референдумов, которые проходили на территории Луганской и Донецкой Народной Республик, Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA