общество майнинг электроэнергия майнер Энергетика

Энергетики хотят отключить свет «серым» майнерам

Сейчас читают: 387
vedomosti.ru

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) предложила разрешить энергетикам отключать нелегальных майнеров криптовалют от электроснабжения.

Такое письмо было направлено 2 февраля в комитет Госдумы (ГД) по энергетике и позднее опубликовано на сайте организации. В документе глава ассоциации Наталья Невмержицкая настаивает на том, чтобы закрепить в нормативной базе понятие «бытовое потребление электроэнергии», четко обозначив, что оно не может осуществляться с целью извлечения прибыли.

Соответствующие поправки предлагается внести в Жилищный либо в Гражданский кодекс. Механизм легального отключения майнеров-нелегалов от электричества предлагается реализовать через договор техприсоединения к сетям.

В нем, считает Невмержицкая, обязательно должна фиксироваться цель использования электричества (например, бытовая). В случае «отклонения от заявленной цели» должна быть возможность отключить потребителя.

Читать на vedomosti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA