Украина Сша евро Украина Сша

На межбанке курс доллара подскочил на 46 коп., евро – на 41 коп.

Сейчас читают: 322
gordonua.com

"Интерфакс-Украина".Как сообщил агентству один из участников рынка, на открытии дня объем торгов был существенно больше обычного, что очевидно связано не только со вчерашним выходным днем в США.Накануне курс гривни на межбанке ослаб до 28,60 грн/$ с 28,38 грн/$ в минувшую пятницу.

В середине дня Нацбанк интервенциями стабилизировал курс на уровне около 28,47 грн/$, однако в конце дня очередная порция негативных новостей опустила его до 28,61 грн/$, пишет "Интерфакс-Украина".

В среду, 23 февраля, Минфину предстоит выплатить в счет погашения ранее выпущенных облигаций внутреннего государственного займа свыше 17 млрд грн.На наличном рынке гривня во вторник утром также ослабла – примерно до уровня покупка 28,8 грн/$, продажа – 29,2 грн/$, многие обменники сильно расширили спред.Курс гривни в этом году уже один раз подходил к уровню 29 грн/$ – на несколько дней в конце января, однако тогда так и не пробил его, и спустя две недели гривня стоила уже дороже 28 грн/$.Последний раз официальный курс гривни опускался ниже 29 грн/$ (до 30,01 грн/$) на один день в конце феврале 2015 года, когда были подписаны Минские соглашения, сообщает агентство.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA