Сша криптовалюта инвестор криптовалюты экономика Сша

Эксперт Bitfrost назвал три причины текущей «зимы» на крипторынке

Сейчас читают: 467
happycoin.club

С февраля по сентябрь 2022 года с криптовалютного рынка было выведено $ 2,25 трлн. В связи с этим некоторые эксперты заговорили о начале затяжной криптозимы, которая, по их мнению, будет сопровождаться глубоким и длительным падением криптовалютного сектора, а также снижением интереса инвесторов к цифровым активам.

Однако не стоит паниковать, считает Антон Чащин, управляющий партнёр финтех-компании Bitfrost. Антон Чащин Согласно отчёту CapGemini, опубликованному в июне этого года, около 70% состоятельных людей продолжают инвестировать в цифровые активы.

Причём среди тех, кому меньше 40 лет, так называемых миллениалов, этот показатель составляет 90%. Из всех цифровых активов криптовалюты остаются более предпочтительными по сравнению с биржевыми фондами (ETF) и инвестициями в метавселенную.

Быстрому восстановлению рынка криптовалют мешают три «холодных фронта», которые могут поддерживать состояние криптозимы. В настоящий момент проблемы испытывает не только крипторынок, но и вся глобальная экономика.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA