Сша валюта выплаты банк CBDC Сша

Эксперты ФРС США назвали выплату процентов ключевым плюсом CBDC

Сейчас читают: 153
happycoin.club

Важность встраивания функции вознаграждения в концепцию цифровой валюты центрального банка (CBDC) была подчёркнута в документе Совета Федеральной резервной системы США (ФРС США), опубликованном 17 ноября.

Этот документ является частью дискуссий ФРС США на тему финансов и экономики. При его создании была проанализирована академическая литература, посвящённая CBDC в крупных странах с развитой экономикой с отдельным упором на США, изучены риски и преимущества для банковской системы при внедрении CBDC.

Особое внимание уделено важности концепции CBDC в процессе реализации денежно-кредитной политики, а также вознаграждению в виде выплаты процентов как важнейшей особенности цифровой валюты.

Исследователи выяснили, что CBDC может сдержать отказ банков от посредничества, который может произойти в результате введения цифровой валюты, а также способна помочь при управлении балансом ФРС, делая владение CBDC более или менее привлекательным по сравнению с облигациями.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA