Сша технологии ETF биткоин инвестор SEC экс-главы Сша

Экс-глава SEC считает неизбежным появление спотовых биткоин-ETF в США

Сейчас читают: 169
coinspot.io

По мнению высшего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джея Клейтона, институциональные инвесторы смогут протестировать возможности биткоина с помощью спотового криптофонда ETF.

Сообщения в СМИ о том, что SEC якобы одобрила первые заявки на запуск такого инструмента, накануне вечером были опровергнуты действующим главой регулятора Гери Генслером.

Он написал в Твиттере, что его учетная запись была взломана хакерами. Они и разместили сообщение о легализации биткоин-ETF. В эфире телеканала CNBC Джей Клейтон заявил, что появление спотового криптофонда на американском рынке неизбежно.

Большинство инвесторов заинтересовано в его запуске, и власти не могут игнорировать настроения участников рынка. По словам экс-главы SEC, криптовалютный рынок за последние пять лет созрел, и теперь его нужно легализовать на глобальном уровне.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA