Россия Голландия криптовалюта майнинг экономист экономика Минфин Россия Голландия

Экономист спрогнозировал падение рынка криптовалюты

Сейчас читают: 688
infox.ru

Он будет спровоцирован ситуацией в экономике. Минфин солидарен с позицией Центробанка, в частности, что криптовалюта должна быть запрещена.

Но сам процесс получения виртуальных денег, то есть майнинг, запрещен быть не должен. Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox напомнил, что позиции экономистов по поводу экономической ситуации являются неоднозначными. «Мнения относительно данного вопроса являются достаточно полярными.

Лично я считаю, что данный актив является весьма высокорискованным. Полагаю, что его судьба будет равнозначна положению тюльпана в Голландии», — говорит экономист.

Эксперт заметил, что ставку меняет не только российский банк, но и западные кредитные организации. «Думаю, что на фоне ставок Федеральной резервной системы рынок акций сильно упадет.

Читать на infox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA