Сша криптовалюта общество банк экономист экономика Сша

Экономист Пол Кругман сравнил криптовалюты с ипотечным кризисом 2000-х годов — Bits Media

Сейчас читают: 779
likecoin.ru

29.01.2022 Американский экономист и лауреат Нобелевской премии Пол Кругман провел параллель между текущей неустойчивостью цифровых активов и ипотечным кризисом в конце 2000-х годов в США.

Пол Кругман (Paul Krugman) прокомментировал недавнее падение рынка криптовалют, при котором «сгорело» более $1 трлн. Он заявил, что при изучении текущей ситуации на криптовалютном рынке он видит «тревожные отголоски пузыря ипотечных кредитов» 15-летней давности, который обрушил весь рынок жилья и спровоцировал мировой финансовый кризис в 2007 году.

Кризис ипотечных кредитов возник из-за того, что банки выдавали людям кредиты на жилье, независимо от их платежеспособности.

В то время процентные ставки были низкими, а цены на недвижимость стремительно росли. Учитывая дальнейшее перенасыщение рынка недвижимости, появление большого количества предложений по кредиту и неспособность населения погасить свои задолженности, кредиторы стали нести огромные потери.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA