Михаил Беляев Россия криптовалюта правительство экономист законопроект Минфин Михаил Беляев Россия

Экономист Беляев поддержал необходимость регулирования криптовалют в России

Сейчас читают: 209
russian.rt.com

Кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что Минфин внёс в правительство законопроект по регулированию криптовалют в России.По словам Беляева, «хорошо и отрадно», что будет введено определённое регулирование криптовалют в стране.С точки зрения общероссийской экономической ситуации, они могут представлять угрозу, пояснил собеседник RT.Как подчеркнул экономист, «бесконтрольное движение капитала может приводить к серьёзным рискам и дисбалансам».Кроме того, по его мнению, главный риск заключается в том, какой статус имеет криптовалюта. «Если криптовалюта имеет статус товара или ценных бумаг, с которыми совершают акты купли-продажи и получается прибыль, это одна история.

И совершенно другие, фатальные для экономики риски, если эта криптовалюта будет пребывать в статусе денежной единицы и параллельной валюты в стране», — заключил специалист.Ранее стало известно о том, что Минфин внёс в правительство законопроект по регулированию криптовалют в России.Отмечается, что проект закона разработан по поручению правительства России на основе утверждённой концепции регулирования механизма организации оборота цифровых валют..

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA