Джон Дорси технологии Twitter Джон Дорси

Джек Дорси проведёт бета-тестирование децентрализованной соцсети Bluesky

Сейчас читают: 290
happycoin.club

Соучредитель и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси проводит бета-тестирование новой социальной сети. За неделю до того, как Илон Маск купил соцсеть, Дорси объявил, что его децентрализованная социальная сеть Bluesky ищет бета-тестеров. После развёртывания сети требуется координация от многих сторон, поэтому мы собираемся начать частное бета-тестирование, чтобы устранить проблемы, — написал Дорси. Интересно, что в настоящее время Bluesky не контролируется какой-либо компанией.

Новое приложение будет использовать федеративную социальную сеть Authenticated Transfer Protocol (AT Protocol), которая размещается на множестве сайтов.

Во время бета-тестирования Bluesky также улучшит спецификации протокола. В ходе бета-тестирования мы продолжим работу над спецификациями протокола и будем делиться подробностями о том, как он работает.

Когда всё будет готово, мы перейдём к открытой бета-версии, — заявили в компании. «Слово «Bluesky» означает широкое пространство возможностей.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA