Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Fargo county Wells валюта банк CBDC Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Fargo county Wells

ФРС Нью-Йорка запустил тестирование концепции CBDC с участием банков

Сейчас читают: 428
happycoin.club

Инновационный центр Федерального резервного банка Нью-Йорка объявил о запуске 12-недельного пилотного проекта для тестирования концепции цифровой валюты центрального банка или CBDC.

Как отметили в ведомстве, цель проекта — изучить возможность создания «функционально совместимой сети цифровых денег центрального банка и цифровых денег коммерческих банков, работающих в общем распределённом реестре, предназначенном для нескольких организаций».

Этот тип реестра получил название сети регулируемой ответственности. В пилотном проекте примут участие такие банковские гиганты, как BNY Mellon, Citi, HSBC, Mastercard, PNC Bank, TD Bank, Truist, U.S.

Bank и Wells Fargo. Они будут выпускать токены и проводить транзакции через смоделированные резервы центрального банка. ФРС Нью-Йорка надеется на сотрудничество с членами банковского сообщества для продвижения исследований в области токенизации активов и будущего инфраструктуры финансового рынка в США для развития денежных средств и банковского дела, — сказал директор банка Пер фон Зеловиц. Апробация CBDC позволит проверить «техническую осуществимость, юридическую жизнеспособность и применимость в бизнесе» технологии распределённого реестра, а также смоделировать токены и изучить требуемую нормативно-правовую базу.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA