криптовалюта курс биткоин капитал BTC

Доля убыточных биткоин-адресов увеличилась до 52%

Сейчас читают: 820
coinspot.io

После падения биткоина ниже $17 000 на минувшей неделе в сети доля убыточных адресов возросла до 52%. По данным платформы IntoTheBlock, сейчас прибыльными остаются 44% кошельков.

В зоне безубыточности держатся 44% держателей криптовалюты. Во вторник, 20 декабря, курс BTC находится на уровне $16 791. Давление на рынок усилилось в середине прошлой недели после того, как Федеральная резервная система увеличила учетную ставку, как и ожидало большинство наблюдателей.

Однако поддержка BTC в районе $16 500 пока успешно срабатывает, и монета сохраняет шансы на возвращение позиций выше $17 000 уже в ходе сегодняшней сессии.

В связи с приближением новогодних праздников многие трейдеры ожидают возобновления традиционного «ралли Санта-Клауса». Ослабление курса BTC сопровождается переходом капитала из рисковых активов в американскую валюту.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA