Россия Украина Сша министерство Binance санкции расследование CFTC Россия Украина Сша

DOJ расследует, нарушил ли Binance санкции США против России

Сейчас читают: 606
acryptoinvest.news

Министерство юстиции (DOJ) расследует, использовался ли гигант криптобиржи Binance, чтобы позволить россиянам уклоняться от санкций США, сообщает Bloomberg.Расследование крупнейшей в мире криптовалютной биржи связано со специальной военной операцией России в Украине.

Отдел национальной безопасности Министерства юстиции ведет расследование, которое ведется параллельно с другим расследованием, проводимым отделом по уголовным делам агентства.Binance сообщила Bloomberg, что соблюдает все американские и международные финансовые санкции.Новости о расследовании Министерства юстиции приходят по мере того, как правоохранительные органы и регулирующие органы США усиливают контроль над криптоиндустрией.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами обвинила Binance в «умышленном уклонении от федерального закона» и «управлении незаконной биржей деривативов цифровых активов» в мартовском правоприменительном иске.Внутренние сообщения Binance, включенные в жалобу CFTC, показывают, что руководители Binance обсуждали транзакции террористической организации ХАМАС, внесенной в список США, на бирже, например, в 2019 году.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA