общество DOGE SpaceX

Cryptosat запустила в сотрудничестве со SpaceX второй орбитальный спутник

Сейчас читают: 243
happycoin.club

Калифорнийский производитель спутников Cryptosat, обеспечивающих работу криптографических и блокчейн-приложений, отправил на орбиту ещё один спутник под названием Crypto2.

Его запуск на орбиту Земли проходил с помощью двухступенчатой ракеты SpaceX Falcon 9. Всего на космическом корабле было 114 устройств, которые могли бы помочь 23 странам.

Второй спутник обладает вычислительной мощностью, в 30 раз превышающей показатели Crypto1, который запущен с мая прошлого года. Запуск Crypto2 — важная веха на пути к расширению инфраструктуры с одного спутника. Запуск Crypto2 даёт нам большую доступность и более мощную спецификацию для поддержки новых вариантов использования в нашем конвейере разработки, — сказал соучредитель организации Йонатан Вайнтрауб. 2022-й год был довольно успешным для Cryptosat.

Кроме отправки Crypto1 за пределы атмосферы, были завершены испытания на борту Международной космической станции. В декабре компания представила руководство по API, содержащее моделирование траектории спутника.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA