Citadel Securities вложила $400 млн в Crypto.com при оценке $20 млрд

Сейчас читают: 196

Citadel Securities вложила $400 млн в криптовалютную биржу Crypto.com, оценив площадку в $20 млрд. Для одной из крупнейших бирж мира это первый институциональный раунд за всю десятилетнюю историю, а деньги пойдут на токенизацию и деривативы.

Сделку объявили в четверг. Речь о стратегической инвестиции: Citadel Securities — один из крупнейших маркет-мейкеров на традиционных финансовых рынках, то есть компания, которая обеспечивает ликвидность в биржевой торговле.

Теперь этот же игрок заходит в капитал криптовалютной площадки. На что Crypto.com потратит $400 млн от Citadel По заявлению компании, деньги ускорят экспансию Crypto.com в токенизированные ценные бумаги и деривативы.

Биржа делает ставку на то, что блокчейн-инфраструктура с торговлей 24/7 постепенно вытесняет привычную финансовую систему с её выходными и ограниченными часами работы.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA