Команда Bitcoin Red обнаружила 4962 проблемы при проверке биткоин-проектов

Сейчас читают: 731

Команда специалистов по обеспечению безопасности Bitcoin Red Team обнаружила почти 5,000 потенциальных уязвимостей в экосистеме биткоина.

Группа из 16 добровольцев выявила проблемы в ходе экспресс-анализа проектов с открытым исходным кодом, который провела с использованием ИИ. В среднем на каждого человека приходится около 1 критического эксплойта в час, — написал один из участников Bitcoin Red Team, известный под ником Calle. По его данным, за первые 29 часов работы команда обнаружила 4962 потенциальные уязвимости в 390 проектах.

Причём 720 из них считаются критическими или высокорисковыми. На момент написания статьи специалистам удалось воспроизвести только 21,4% результатов.

Источник: Х Работа по экспресс-анализу проектов в экосистеме биткоина началась вскоре после массовых атак аппаратного кошелька Coldcard от канадского разработчика Coinkite, о которых сообщала редакция Happy Coin News.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA