Москва криптовалюта общество самит майнинг майнер Москва

Что такое майнинг простыми словами?

Сейчас читают: 285
promining.net

Майнинг (вариант с англ. языка mining) — это «копание ценных ископаемых» иными словами, получение криптовалюты за счет мощности специальных устройств.Выпуском традиционных денег являются центральные банки.

В «мире криптовалют» подобных банков не существует. Единственный реальный способ саморучно раздобыть электронные деньги — майнинг, выполняющий сложные математические задачи с помощью вычислительной мощности специальных устройств.

Подобная система зачастую сравнивается с толстой книгой, которая содержит в себе множество данных и записей.Основная суть добычи криптовалюты в том, что техника, занимающаяся вычислением математических задач по всему миру, генерирует новые блоки криптовалюты.

Простыми словами, майнеры подбирают из неких сотни тысяч комбинаций — один единственный результат, к которому «прикрепляется» еще один блок.

Читать на promining.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA