технологии самит происшествия Intel

Просто и быстро: зафиксированы массовые атаки Telegram-ботов на крипто-аккаунты пользователей

Сейчас читают: 478
coinspot.io

Недавно технологическая компания Intel опубликовала свой очередной отчёт «Intel471», в котором говорится о текущем положении дел на финансовых рынках.

Так, исследование показало, что в данный момент над крипто-сообществом нависла большая угроза в виде Telegram-мошенников. Речь идёт о специальных ботах, которые обманным путем получают доступ к двухфакторной аутентификации пользовательских аккаунтов, после чего сразу же опустошают их крипто-счета.

Специалисты Intel очень тщательно отнеслись к анализу сложившейся ситуации. Им удалось выяснить, что вышеуказанный способ взлома крипто-аккаунтов очень удобен и прост для хакеров.

Так, для того, чтобы обмануть пользователей, киберпреступникам необходимо было сначала получить доступ к Telegram-ботам, в распоряжении которых есть «слитая» информация о персональных данных клиентов разнообразных бирж.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA