Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Илона Маска криптовалюта курс доллар инвестор самит экономика лайткоин Илона Маска

Что такое манипуляция рынком криптовалют и как от нее уберечься? Полный гайд

Сейчас читают: 797
cryptovod.ru

Финансовый рынок позволяет заработать миллионы долларов, которые также можно потерять, если не понимать основ рынка. И одна из основ – манипуляции, которым легко поддается весь рынок криптовалют.

Поэтому очень важно уметь распознать манипуляции и противостоять им – и сегодняшней заметке мы расскажем, как это правильно сделать. Что такое манипуляция рынком и какие существуют виды? Рыночные манипуляции — это нечестные действия, совершаемые инвесторами с целью искусственного увеличения или уменьшения цены того или иного актива.

Манипуляторы могут распространять ложную информацию в СМИ или создавать фальшивого спроса или предложения на биржах. Как результат, такие действия наносят ущерб не только розничным инвесторам, но и проекту, в который они инвестируют. Wash Trading — способ торговли для создания видимости высокой активности на рынке.

Крупные инвесторы могут сами себе продавать и сами себе покупать актив, тем самым создавая иллюзию активности. Pump&Dump – это когда цена актива достигает нужной отметки, после чего заинтересованные инвесторы продают заранее припасенную криптовалюту, в то время как новички несут огромные потери.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA