Россия Снг Украина криптовалюта самит банк санкции Россия Снг Украина

Что такое криптобанки и какое будущее у них в России

Сейчас читают: 833
cryptovod.ru

Беспрецедентные антироссийские санкции заставили пересмотреть развитие платежных систем и криптобанков в России. Мы решили выяснить, смогут ли крипто-компании стать полноценными участниками рынка.

Будем разбираться. Что такое криптобанки? Криптобанк — это банк, работающий с криптовалютами и выпускающий пластиковые карты для оплаты в криптовалютах.

На текущий момент таких криптобанков немного, а регулируемых сервисов вовсе с десяток по всему миру. Криптобанк поддерживает немного криптовалют, ограничиваясь только топами.

Они также устанавливают целый ряд ограничений, например, лимит на вывод активов. И что самое критикуемое – клиенту любого Криптобанк нужно подтверждать свою личность, как собственно и в обычном банке, что идёт вразрез всех принципов криптовалют. Почему в России нет своих криптобанков? Главная проблема – это отсутствие правового поля в России, из-за чего даже самые перспективные компании не могут зайти на российский рынок.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA