Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия общество политика Эфир самит Дом и интерьер Россия

Что будет в Воронеже 10 марта: Тарас Бессонный. День архивов в России. Прямой эфир главы департамента архитектуры. Итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»

Сейчас читают: 444
gorcom36.ru

Сегодня четверг, 10 марта. По информации Гидрометцентра, сегодня в Воронеже ожидается облачная погода, временами снег, метель.

На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 8-13, порывы 15-17 м/с. Температура 8-10° мороза. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.10 марта именины  Евгений, Тарас, Антон, Федор, Николай, Александр.В этот день родились: Василий II Московский (Темный), Василий Каратыгин, Александр III Романов, Александр Зацепин, Чак Норрис, Владимир Гостюхин, Шэрон Стоун.Святой Тарасий, чья память отмечается в этот день, был патриархом Константинопольским в конце VIII – начале IX веков. По преданию, он отличался исключительной добротой: был отцом нищих и сирот, утешителем скорбящих, защитником обиженных, устроителем богаделен и больниц.На Руси считали, что святой помогает бороться с лихорадкой.

Впрочем, болезнь была готова к борьбе и приходила в дома именно на Тараса. Лихорадку представляли как демоническое существо.

По мнению крестьян, от нее помогал только сок осиновой коры, соскобленной с дерева непременно снизу вверх.Говорили, что в этот день нужно непременно помолиться Тарасию, иначе лихорадка вгонит человека в сон, а затем войдет в его тело.

Читать на gorcom36.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA