Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Москва республика Татарстан Казань Банк России Россия Москва республика Татарстан Казань

Чиновники предложили сделать Казань пилотной зоной для регулирования криптовалют

Сейчас читают: 356
interfax.ru

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин на коллегии своего ведомства предложил сделать Казань пилотной зоной для апробации механизмов регулирования рынка криптовалют в России.

В коллегии онлайн участвовал глава федерального Минцифры Максут Шадаев. Экономика20 января 2022Черный крипточетверг: ЦБ предложил запретить в России майнинг и обращение криптовалютЧитать подробнее "Предлагаю по согласованию с Центральным банком, ФСБ, правительством России в рамках двух федеральных законов об экспериментальных правовых режимах и цифровых финансовых активах реализовать пилотную зону в Казани и посмотреть, как работают те же элементы инфраструктуры (рынка криптовалют - ИФ) под контролем государства и регулятора", - сказал Хайруллин.

Ранее в январе Банк России опубликовал консультативный доклад по криптовалютам, где предложил жесткий вариант регулирования этого рынка - запретить в России майнинг, выпуск, обращение и обмен криктовалют.

Растущий интерес российских граждан, существенный объем вложений и высокие риски операций с криптовалютами создают потенциальные системные угрозы, считает Банк России. "Статус российского рубля, который не является резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков", - говорилось в докладе.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA