Виталий Бутерин Черногория общество политика самит Ethereum СМИ Виталий Бутерин Черногория

Черногория предоставила основателю Ethereum Виталику Бутерину гражданство: детали

Сейчас читают: 420
coinspot.io

Последние сутки крипто-сообщество активно обсуждает новость о предоставлении Черногорией гражданства основателю проекта Ethereum Виталику Бутерину.

Согласно сведениям СМИ, данный шаг является частью плана юго-восточной европейской страны по развитию инновационной отрасли внутри государства.

Крупнейшее информационное агентство Черногории RTCB сообщает, что эта история началась с личного обращения премьер-министра Здравко Кривокапича к Бутерину.

Чиновник не так давно предложил основателю Ethereum помочь Черногории стать «центром инноваций и блокчейна Европы». Учитывая, что сам разработчик ранее не делал никаких заявлений относительно сотрудничества с правительством Черногории, СМИ предположили, что их партнерство в данный момент представляет собой не более чем оказание Бутерином помощи в виде консультаций по развитию инновационной отрасли в стране.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA