Чанпен Чжао Bitcoin биткоин майнинг майнер BTC Binance Чанпен Чжао

Чанпен Чжао назвал майнинг биткоина величайшей бизнес-моделью в мире

Сейчас читают: 711
happycoin.club

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао назвал экономическую модель биткоина «величайшей бизнес-моделью, когда-либо изобретённой в нашем мире».

Так он прокомментировал данные, в соответствии с которыми доходы от майнинга достигли новых максимумов. Сейчас доход от майнинга определяется вознаграждением в размере 6,25 BTC за успешную добычу блока в сочетании с комиссией за транзакцию.

Так вот, в СМИ появилась информация о том, что 12 ноября майнеры биткоина заработали более $44 млн в виде вознаграждений и комиссий за блоки.

И это самый высокий ежедневный доход майнеров за прошедший год, который превзошёл рекорд апреля 2022 года. Это событие побудило Чжао восхититься экономическим дизайном биткоина: Объём созданной стоимости создателем (хотя я предполагаю, что он никогда не будет перемещать/использовать эти монеты), передан майнерам, другим участникам отрасли и владельцам. Чжао имеет в виду, что анонимный создатель биткоина Сатоши Накамото никогда не будет перемещать или использовать свои монеты, передав своё творение и все ресурсы людям.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA