Канада криптовалюта валюта общество правительство бюджет Канада

Канада начала консультации по криптовалютам и стейблкоинам — Bits Media

Сейчас читают: 507
likecoin.ru

Опубликовано: 04.11.2022 Власти Канады объявили о начале консультаций по криптовалютам, стейблкоинам и цифровым валютам ЦБ – эксперты изучат возможные риски, связанные с криптоактивами, и внесут свои предложения по бюджету.

Федеральное правительство Канады сообщило об этом в «Осеннем экономическом отчете за 2022 год». Согласно документу, развитие индустрии криптовалют трансформируют финансовые системы во всем мире, поэтому регулирование финансовой системы страны должно идти в ногу с новыми технологиями.

Кроме того, цифровизация денег бросает вызов демократическим институтам во всем мире – криптовалюты используются для обхода санкций и финансирования незаконной деятельности.

Поэтому правительство Канады рассматривает возможность введения цифровых активов в бюджет страны на 2023 год. Консультации с заинтересованными сторонами по криптовалютам, стейблкоинам и цифровым валютам центрального банка (CBDC) начались вчера, 3 ноября.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA