CEO теневого криптобанка Crypto Capital Corp. могут посадить на семь лет

Сейчас читают: 287

Прокурор Южного округа Нью-Йорка Дамиан Уильямс потребовал семь лет тюрьмы для Реджинальда Фаулера, подозреваемого в руководстве теневой банковской организацией в сфере криптовалют, которая вела свою деятельность в 2018 году.

Судебное дело Фаулера длится уже несколько лет, и приговор ему должны были вынести 20 апреля этого года. В запросе, адресованном окружному судье США Эндрю Картеру, Уильямс рассказал, что в 2019 году Фаулер был арестован и обвинён в незаконных денежных переводах, банковских махинациях и заговоре, связанном с​ осуществлением ​нелицензированной деятельности по переводу денег.

Теневые банки относятся к группе нелицензированных и нерегулируемых банковских организаций, которые предоставляют аналогичные традиционным коммерческим банкам услуги, самой востребованной из которых является кредитование.

Данного рода фирмы называются небанковскими финансовыми посредниками. От имени правительства прокурор Уильямс добивается для обвиняемого семилетнего заключения.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA