Россия криптовалюта общество майнинг банк происшествия Россия

Центробанк выступил за полный запрет криптовалюты в России

Сейчас читают: 760
newdaynews.ru

Центральный банк предложил запретить криптовалюты в России. Регулятор указывает на риски формирования пузыря на финансовом рынке страны, а также другие угрозы, обусловленные распространением цифровых денег.

Под запрет могут попасть майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют в России. Об этом говорится в ЦБ «Криптовалюты: тренды, риски, меры». «Риски криптовалют для частных инвесторов связаны с возможностью полной потери вложений в криптовалюты.

Курс криптовалют зависит от их признания в обществе и возможности использования для совершения различных операций (в том числе, в рамках противоправной деятельности).

Рост рынка криптовалют во многом отражает формирование пузыря на рынке», – пишет регулятор. Майнинг на территории России создает непроизводительный расход электроэнергии, который ставит под угрозу энергообеспечение жилых зданий, зданий социальной инфраструктуры и предприятий, а также реализацию экологической повестки страны, говорится в документе.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA