Россия криптовалюта криптовалюты законодательство Центробанк Россия

Центробанк выступает за запрет в РФ криптовалют

Сейчас читают: 251
mirnov.ru

Центробанк выступает за запрет в РФ криптовалют Банк России для того, чтобы уменьшить обусловленные распространением криптовалют угрозы, предлагает запретить на территории нашей страны выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

В докладе регулятора говорится, что применять в РФ мягкий подход и не обращать внимание на увеличение рисков не позволяет статус российского рубля, который не является резервной валютой.

Специалисты ЦБ считают, что необходимо принять дополнительные меры. Центробанк выступает за внесение изменений в российское законодательство.

В частности, предлагается запретить организацию выпуска и (или) выпуск, обращения криптовалюты на территории страны, на вложения финорганизаций в криптовалюты, на использование отечественных финансовых посредников для осуществления операций с данными валютами, а также на их майнинг. Вера Сергеева. Фото: Pixabay.com

Читать на mirnov.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA