Россия политика инвестор финансирование банк Центробанк Россия

Центробанк РФ изучит международный опыт регулирования рынка DeFi

Сейчас читают: 262
coinspot.io

Банк России наблюдает за развитием рынка децентрализованного финансирования DeFi на протяжении последних нескольких лет. Минфин и ЦБ пытаются разработать механизм контроля за проектами и инвесторами.

Его отсутствие создает угрозу для стабильности как криптовалютного, так и традиционного рынков, считает регулятор. В докладе "Децентрализованные финансы", опубликованном на сайте Центробанка, говорится о необходимости дальнейшего изучения рынка DeFi.

Особое внимание нужно уделить таким направлениям, как страхование, кредитование и управление цифровыми активами. Обеспокоенность Банка России вызывает анонимный характер протоколов децентрализованного финансирования.

Влияние DeFi-проектов растет, так как все больше инвесторов проникают в эти экосистемы. ЦБ не будет торопиться с внедрением нормативно-правовой базы, но он активизирует исследовательскую работу и проанализирует международный опыт регулирования этого рынка.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA