Италия валюта общество финансирование банк деньги Центробанк Италия

Центробанк Италии выступает за усиление контроля за стейблкоинами

Сейчас читают: 820
coinspot.io

Банк Италии призывает разработать механизм эффективного контроля за цифровыми валютами, привязанными к фиатным деньгам. Таким образом, ЦБ присоединился к тем итальянским госучреждениям, которые добиваются легализации криптосферы с целью обеспечения ее прозрачности и защиты граждан, инвестирующие в цифровые валюты.

В докладе Центробанка, опубликованного на этой неделе, говорится о необходимости ужесточения надзора за стейблкоинами. Для этого необходимо ввести систему лицензирования эмитентов токенов.

К таким компаниям можно применять стандарты, которые уже действуют для представителей традиционного рынка. Аналитики подчеркнули: Регулирование стейблкоинов обеспечит контроль ха эмитентами.

Это необходимое условие для работы проектов экосистемы DeFi, учитывая растущее влияние нового класса активов и децентрализованного финансирования.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA