Бахрейн банк Блокчейн Центробанк стейблкоин Бахрейн

Центробанк Бахрейна протестировал платёж в стейблкоинах JPM Coin

Сейчас читают: 582
happycoin.club

Центральный банк Бахрейна совместно с банком Bank ABC совершил первый трансграничный денежный перевод в стейблкоинах JPM Coin.

Банк выполнил транзакцию во время тестирования блокчейн-платформы Onyx, разработанной одним из крупнейших в мире банков J.P.

Morgan в 2020 году. Криптовалюта JPM Coin, выпущенная в сети JPMorgan, предназначена для мгновенного перевода денежных средств; стоимость каждой монеты равна $ 1. ЦБ Бахрейна рад сообщить об успешном завершении этого эксперимента, который был проведён в рамках реализации стратегии постоянного развития и совершенствования сектора финансовых услуг с помощью продвинутых и инновационных технологий, — отметил руководитель ЦБ Бахрейна Рашид Мохаммед Аль Марадж. Как и многие другие центробанки, центральный банк Бахрейна планирует выпустить CBDC для «повышения уровня безопасности и эффективности денежных расчётов».

Однако власти Бахрейна пока не сообщили точную дату релиза цифрового актива. На сегодняшний день только двум центробанкам удалось создать CBDC — китайскому и нигерийскому.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA