Испания Голландия евро банк криптобиржа Binance Испания Голландия

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance на 3.3 млн евро — Bits Media

Сейчас читают: 819
likecoin.ru

Опубликовано: 18.07.2022 Главный нидерландский банковский регулятор наказал крупнейшую криптовалютную биржу за предоставление услуг на территории страны без регистрации.

Центральный банк Нидерландов (DNB) объявил, что Binance Holdings наложен штраф в 3.3 млн евро. Ирландское представительство криптобиржи нарушило закон о противодействии отмыванию денег и необоснованно пользовалась конкурентным преимуществом перед компаниями, имеющими регистрацию в DNB.

А именно неуплатой обязательных сборов центробанку и отказа от затрат на соблюдение регуляторных требований. В августе 2021 года регулятор публично предупреждал Binance о возможных санкциях за работу в этой юрисдикции без лицензии:  Представитель Binance заявил, что биржа подаст апелляцию по поводу штрафа, а также, что в торговую палату и ЦБ Нидерландов поданы документы на получение лицензии для запуска биржевых сервисов местного филиала Binance Nederland BV.

Хотя регистрация Binance Nederland BV еще не одобрена, DNB сообщили о снижении суммы штрафных санкций на 5%, добавив, что компания Binance была «относительно прозрачной в отношении своих операций на протяжении всего времени».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA