Сша Япония общество доллар банк CBDC Сша Япония

ЦБ Японии не будет выпускать CBDC для отрицательных процентных ставок

Сейчас читают: 550
happycoin.club

Высокопоставленный чиновник центрального банка отверг возможность того, что Банк Японии внедрит цифровую иену в качестве средства достижения отрицательных процентных ставок.

Наряду с этим Банк Японии проводит эксперименты по выпуску цифровой валюты центрального банка (CBDC), направленные на изучение ограничений по количеству транзакций и активов для каждой организации, рассказал исполнительный директор центрального банка Шиничи Учида.

Учида выступал на заседании Комитета по связям и координации Банка Японии по CBDC, где вместе с другими участниками обсудил цифровую иену, будет ли она приносить проценты и станет ли «в конечном итоге близкой заменой банковского депозита».

Вместе с тем в банке не планируют выпускать CBDC с целью достижения отрицательной процентной ставки. Маловероятно, что такая мотивация будет поддержана широкой общественностью.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA