Нигерия криптовалюта общество криптовалюты экономика Нигерия

ЦБ Нигерии: криптовалюта изменила мировой финансовый сектор

Сейчас читают: 501
happycoin.club

В Центральном банке Нигерии признали, что появление криптовалют внесло инновации в финансовый сектор и вынудило большинство организаций изменить стиль работы.

Управляющий ЦБ Нигерии Годвин Эмефиеле отметил, что, несмотря на существующие риски, связанные с криптовалютами и финтехом, они имеют такие преимущества, как финансовая доступность.

Она, в свою очередь, стимулирует рост и снижает уровень бедности. Чиновник также заявил, что финансовые институты должны пересмотреть свой подход к регулированию развивающегося сектора: Эволюция финтех, криптовалют, цифровых платежей, искусственного интеллекта и машинного обучения изменила функционирование финансового и банковского секторов как в глобальном, так и в национальном масштабе. В связи с этим настоятельно призываю к необходимости переосмысления регулирования финансовой системы, надзора и реализации денежно-кредитной политики. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA