Евросоюз Испания валюта политика евро банк Центробанк Евросоюз Испания

ЦБ Испании тестирует эффективность государственной цифровой валюты — Bits Media

Сейчас читают: 864
likecoin.ru

Опубликовано: 08.12.2022 Банк Испании (BDE) заявил, что намерен запустить экспериментальную программу изучения так называемых оптовых цифровых валют ЦБ.

В рамках тестирования ЦБ проверит модель транзакций государственной цифровой валюты, проанализирует преимущества и недостатки внедрения оптовой CBDC в финансовые процессы и свою инфраструктуру.

BDE уверяет, что его программа тестирования отличается от исследований цифрового евро Евросоюзом. Регулятор отметил, что в ряде стран экспериментируют с розничной государственной цифровой валютой ЦБ, но теперь все больше юрисдикций анализируют именно оптовую государственную цифровую валюту.

Сотрудники ЦБ предлагают местным финансовым и технологических компаниям принять участие в исследовании. Стороны, заинтересованные участвовать в программе, должны подать заявку до 31 января 2023 года.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA