Австралия криптовалюта валюта банк Финансы Центробанк Австралия

ЦБ Австралии призвал криптокомпании поучаствовать в пилотном проекте eAUD — Bits Media

Сейчас читают: 645
likecoin.ru

Опубликовано: 26.09.2022 Резервный банк Австралии (RBA) и Корпоративный исследовательский центр цифровых финансов (DFCRC) ищут участников отрасли, которые представят варианты использования государственной криптовалюты.

Центробанк ожидает, что пилотный проект под названием «eAUD», который будет проходить с января по апрель 2023 года, продемонстрирует новые возможности с точки зрения стоимости, скорости и качества результатов за счет использования цифровой валюты.

В рамках пилотного проекта, eAUD будет номинирован в австралийских долларах. Объем цифровых активов, выпущенных для тестирования, RBA определит с учетом требований поставщиков выбранных сценариев использования.

При этом Центробанк не будет выплачивать проценты по запасам eAUD. Не только юридические, но и физические лица, зарегистрированные в Австралии, могут владеть eAUD и быть приглашены для участия в пилотном проекте при условии прохождения проверки «Знай своего клиента» (KYC).

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA