Сингапур Австралия Юар Малайзия валюта общество доллар токен банк Сингапур Австралия Юар Малайзия

Австралия анонсировала запуск своего токена в тестовом режиме

Сейчас читают: 221
coinspot.io

Резервный банк Австралии обещает к середине 2023 года выпустить собственный токен в тестовом режиме. Цифровая валюта ЦБ (CBDC) будет привязана к австралийскому доллару, который станет дополнением фиатных денег.

Свою позицию Центробанк обозначил к документе, опубликованном в начале текущей недели. Это своего рода концепция властей Австралии, которая ляжет в основу законодательства страны по регулированию операций с CBDC.

Кроме этого, доклад Резервного банка был посвящен общим вопросам цифровизации платежной инфраструктуры государства. До середины будущего года регулятор планирует испытать токен и подготовить технологическую и нормативную базу для CBDC.

Австралия уже участвует в нескольких международных проектах по созданию системы трансграничных цифровых платежей. В марте стало известно, что Резервный банк совместно с регуляторами Малайзии, Сингапура и Южной Африки начал заниматься созданием единой платформы для CBDC.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA