криптовалюта общество биткоин криптовалюты журналист инвестиции кредиты

Бутан купил биткоины и другие криптовалюты на $ 189,5 млн

Сейчас читают: 588
happycoin.club

Оказалось, что власти Бутана, небольшого королевства в Гималаях, активно покупали биткоины и другие криптовалюты. Журналисты издания Forbes изучили судебные документы, связанные с делами о банкротстве кредитных платформ BlockFi и Celsius, и выяснили, что правительство Бутана тайно вкладывало деньги в цифровые активы через инвестиционный фонд Druk Holding & Investments, учреждённый королём Джигме Кхесаром Намгьялом Вангчуком.

Сотрудники Druk Holding & Investments начали приобретать виртуальную валюту не позднее 2022-го. В прошлом году они вывели со счетов Celsius цифровые активы стоимостью $ 65 млн и пополнили баланс площадки монетами на сумму $ 18 млн.

Кроме того, фонд одолжил у BlockFi $ 30 млн стейблкоинов USD Coin (USDC) и просрочил выплату по кредиту, взятому под залог биткоинов.

Учитывая размер транзакций, кредита и залога, получается, что Druk Holding & Investments владел цифровыми активами на сумму $ 189,5 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA