майнинг Intel

Intel представил свой ASIC Bonanza производительностью 40 ТХ/с

Сейчас читают: 390
bitcryptonews.ru

Компания Intel Corporation поделилась техническими характеристиками сразу двух поколений своих установок для майнинга биткоина. Согласно презентации, представленной на Международной конференции IEEE по твердотельным схемам (ISSCC), производительность первой модели составит 40 терахэшей в секунду при мощности в 3600 Вт.

Ее архитектура будет включать 300 специализированных интегральных схем BMZ1, оптимизированных под криптографический алгоритм SHA 256.

Второе поколение майнеров Bonanza будет основано на аналогичной архитектуре, но с более энергоэффективными чипами BMZ2. Устройство обеспечит 40,4 ТХ/с, но потребляя при этом на 37% меньше энергии, 2293 Вт или 57 Дж/Тх.

Обе модели будут оснащены аппаратным обеспечением, позволяющим выбирать между энергосберегающим и высокопроизводительным режимами для оптимизации процесса добычи криптовалют.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA