Блокчейн история происшествия Solana конфликт

Блокчейн Solana вновь столкнулся с техническими проблемами

Сейчас читают: 970
happycoin.club

Пользователи, пытающиеся совершать транзакции в блокчейне Solana, столкнулись с перебоями в работе из-за технической проблемы, которая появилась около часа ночи по восточному времени в субботу.

И хотя причина проблемы неясна, операторы валидаторов и основные инженеры подозревают, что в последней версии кода Solana, которая была выпущена всего за несколько часов до инцидента, могла скрываться ошибка.

Предположительно проблема возникла из-за сложностей с форком блокчейна, которая создала конфликтующие записи истории транзакций. В сети Solana наблюдается нестандартное поведение (форк).

Наши инженеры изучают проблему и выясняют, как лучше помочь, — сообщили в Chorus One, поставщике инфраструктуры блокчейна для Solana. Это, в свою очередь, привело к увеличению использования памяти валидаторами и значительному снижению пропускной способности транзакций, что в дальнейшем привело к тому, что сеть прекратила обработку пользовательских транзакций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA