Безопасность Блокчейн Dogecoin хакер

Эксперты выяснили, что более 280 блокчейнов уязвимы к атаке нулевого дня

Сейчас читают: 218
happycoin.club

Сотрудники компании по кибербезопасности Halborn выяснили, что свыше 280 блокчейнов уязвимы к атаке нулевого дня. В 2022 году представители экосистемы Dogecoin (DOGE) наняли специалистов Halborn, чтобы проверить систему безопасности.

Эксперты обнаружили несколько уязвимостей сети, которые впоследствии были устранены работниками проекта Dogecoin. Интересно то, что эти же ошибки свойственны блокчейнам более чем 280 криптовалют с суммарным уровнем капитализации около $ 25 млрд.

В их числе оказались Litecoin (LTC) и Zcash (ZEC). Сотрудники Halborn нашли уязвимость в механизме отправки сообщений, которая способна привести к отключению нод, что, в свою очередь, вызовет снижение уровня децентрализованности блокчейна.

Теоретически злоумышленники могут воспользоваться этим для проведения атаки 51%. Кроме того, специалисты по кибербезопасности заметили, что у хакеров есть возможность прервать работу нод сети через публичный интерфейс.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA