доллар Ethereum майнер Блокчейн

Блокчейн Эфириума может разделиться из-за перехода на Proof-of-Stake: прогноз криптосообщества

Сейчас читают: 230
2bitcoins.ru

Добыча Эфириума принесла примерно 19 миллиардов долларов прибыли майнерам за последний год. Однако уже осенью майнинг ETH перестанет существовать как явление: сеть монеты перейдёт на алгоритм достижения консенсуса Proof-of-Stake (PoS), в котором майнеров заменят валидаторы.

По планам разработчиков процедура перехода или так называемое «слияние» произойдёт уже в сентябре. Как считают аналитики, это в том числе может закончиться созданием альтернативной цепочки Eth.

Рассказываем о ситуации подробнее. Сам переход должен состояться на неделе, которая начинается 19 сентября. При этом слияние в последней тестовой сети Эфириума под названием Goerli состоится в промежуток с 6 по 12 августа.

Соответственно, обновление блокчейна — дело ближайшей перспективы. Как Эфириум перейдёт на Proof-of-Stake? Согласно опубликованному недавно опросу на странице криптофонда Galois Capital, 53.7 процента респондентов уверены, что переход на PoS пройдёт без каких-либо проблем.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA