криптовалюта курс биткоин Luna

Биткоин пробует удержаться выше $30 тыс. после вывода резервов фонда Luna на рынок

Сейчас читают: 883
bitcryptonews.ru

Текущий рост волатильности связан с проблемами криптовалюты Luna, для решения которых на биржу был перемещен ее резерв в размере 80 394 BTC. Все началось с того, что в понедельник в алгоритме поддерживаемого проектом стейблкоина UST произошел сбой, из-за которого его цена стала падать.

Стремясь оперативно решить проблему, резервный фонд Luna (FLG) выделил $1,5 млрд. Предположительно, одна половина средств предназначена в качестве займа внебиржевым торговым компаниям, а вторая – накопительного кредита для поддержания стоимости UST.

Однако этого оказалось недостаточно и вскоре UST перешел в свободное падение, просев до $0,3. На момент публикации его цена составляет $0,43, но, по оценкам FLG, для полного восстановления необходимо вложить еще $1 млрд.

На этом проблемы не закончились и вслед за стейблкоином рухнул курс LUNA, упав за последние сутки на 93%, до $2,12. Такой стремительный обвал шокировал инвесторов, и они в спешке начали выходить из проекта, усугубляя положение дел компании.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA