Сша Канада криптовалюта Bitcoin майнинг BTC Digital Сша Канада

Bit Digital перевезёт 2500 новых машин для добычи BTC из США в Исландию

Сейчас читают: 878
happycoin.club

Ведущая компания по добыче биткоинов Bit Digital объявила о своей экспансии в Исландию для снижения регуляторных рисков и обсуждаемого дополнительного налогообложения в США при майнинге криптовалют.

Генеральный директор Bit Digital Самир Табар сказал, что компания стремится диверсифицировать операции, разместив в Исландии 2500 недавно приобретённых машин для добычи BTC стоимостью $ 5 млн. В прошлом машины прибывали в Соединённые Штаты, но теперь нам приходится смотреть на разные юрисдикции из-за нестабильности, — заметил Табар. Как только устройства поступят в Исландию, в этой стране и Канаде будет размещена примерно пятая часть майнинговой инфраструктуры Bit Digital.

Остальные устройства продолжат работу в США. Напомним, США решили обложить налогом криптомайнеров, чтобы якобы покрыть социальные расходы, связанные с их энергоёмкой деятельностью по добыче полезных ископаемых.

Майнинговые компании должны будут оплачивать 30% стоимости электроэнергии, используемой для процесса добычи криптовалют. В то же время операторы майнинга заявляют, что используют экологически чистые источники энергии, а более двух третей операций Bit Digital не выделяют углерод.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA