Джастин Сан Россия Сша банк Binance санкции Kucoin Джастин Сан Россия Сша

Биржи Huobi и KuCoin помогают банкам РФ обходить санкции

Сейчас читают: 781
news.crypto.pro

Как сообщает аналитическая компания по цифровым активам Inca Digital, две крупные криптовалютные биржи позволяют российским банкам обходить международные санкции и удовлетворять растущий валютный голод В отчете указано, что биржи Huobi и KuCoin позволяют пользователям торговать криптовалютой с помощью дебетовых карт, выпущенных российскими банками, находящимися под санкциями.

Главный исполнительный директор Inca Digital Адам Заразинский заявил в интервью в пятницу, что это может быть нарушением санкций США и Европы и что транзакции часто связаны с Tether, стейблкоином, который подвергся собственной проверке со стороны регулирующих органов.

Официальные лица KuCoin и Binance, которая также упоминается в отчете, оспорили претензии. При этом советник Huobi Джастин Сан не ответил на запросы журналистов о комментариях относительно скандального отчета Inca Digital.

Представители Tether также не сразу ответили на отдельный запрос о комментариях. Джонни Лю, главный исполнительный директор KuCoin, через своего представителя заверил, что его биржа не поддерживает снятие и ввод средств с карт, выпущенных российскими банками.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA