Джесси Пауэлл Россия Евросоюз криптовалюта Kraken санкции Джесси Пауэлл Россия Евросоюз

Биржа Kraken перестала оказывать услуги российским криптопользователям

Сейчас читают: 440
happycoin.club

Kraken стала ещё одной криптовалютной биржей криптовалют, которая ограничила учётные записи российских пользователей на своей платформе в соответствии с санкциями Европейского Союза.

19 октября Kraken разослала по электронной почте российским клиентам уведомление о том, что она прекращает их обслуживание. Ранее Kraken уже сталкивалась с ограничениями регулирующих органов — в феврале 2022 года бывший генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл осудил канадские власти за блокировку криптовалютных кошельков, участвующих в финансировании протестов дальнобойщиков против COVID-19.

Тогда Пауэлл прямо сказал, что регуляторы могут заставить Kraken заморозить отдельные кошельки, из-за чего он посоветовал криптоинвесторам вывести криптовалюту с бирж: Если вы беспокоитесь об этом, не храните свои средства в каком-либо централизованном или регулируемом хранителе.

Мы не можем защитить вас. Ограничивая операции российских пользователей на платформе, Kraken присоединилась к ряду криптобирж и кошельков, в числе которых Blockchain.com, Crypto.com, LocalBitcoins и, скорее всего, Bitfinex.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA