криптовалюта самит Binance Блокчейн

Биржа Binance признала ошибку в хранении криптовалют пользователей. В чём дело?

Сейчас читают: 500
2bitcoins.ru

Крупнейшая криптобиржа Binance хранит обеспечение некоторых выпускаемых ею токенов на том же кошельке, что и средства клиентов.

Накануне представители торговой платформы официально признали этот факт и пообещали, что ошибка будет исправлена. В теории такая практика общего хранения разных типов активов существенно затрудняет управление обеспечением обязательств биржи, а это уже может привести к кризису ликвидности в критический момент.

Рассказываем о происходящем подробнее. Как Binance хранит криптовалюты? Резервы для почти 94 выпускаемых Binance токенов, также известных как B-токены или Binance-peg токены, хранятся на кошельке под названием «Binance 8».

Кошелёк содержит значительно больше активов, чем требовалось бы для объёма таких токенов, выпущенных Binance. Это значит, что обеспечение токенов смешивается с активами клиентов, а не хранится отдельно, что в том числе противоречит правилам самой биржи.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA