криптовалюта инвестор криптовалюты NFT

Билл Гейтс: криптопроекты и NFT основаны на теории большего дурака

Сейчас читают: 428
happycoin.club

Основатель Microsoft Билл Гейтс усилил критику криптовалют, сделав упор на невзаимозаменяемые токены (NFT), которые, по его словам, полностью лишены практической пользы в реальном мире. Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир… Но я привык к таким классам активов, как ферма, где они производят продукцию, или компания, где создаются продукты… Я не участвую в этом.

Я не про шорты и лонги, — сказал Гейтс на конференции по климату 14 июня. Теория, широко используемая в финансовых кругах, предполагает, что инвесторы иногда могут зарабатывать деньги, покупая переоценённые активы, только если эти активы впоследствии можно перепродать по ещё более высокой цене.

Кроме того, Гейтс описал недостатки криптосектора, в том числе потворство таким порокам, как преступность и обход налоговых правил.

При этом он подчеркнул, что не участвует в этой отрасли из-за её спекулятивного характера. Он отметил, что ценность многих компаний основана на том, что они производят отличные продукты, а не на том, как их воспринимают.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA