Индия криптовалюта политика Финансы налоги Трейдерам Индия

Bharat Web3 Association призвала властей Индии снизить налоги на криптовалюты — Bits Media

Сейчас читают: 471
likecoin.ru

Опубликовано: 05.12.2022 Индийская ассоциация Bharat Web3 Association (BWA) призвала местные власти смягчить налоговую политику в отношении криптовалют, так как это вредит развитию отрасли в стране.

Bharat Web3 Association обратилась к Министерству финансов Индии с просьбой рассмотреть вопрос о снижении налогов на криптовалюты во время консультаций по бюджету на 2023-2024 годы.

BWA, в состав которой входят криптовалютные компании Coinbase, CoinDCX, CoinSwtich Kuber и Polygon, заявила, что недружественная налоговая политика вместе с неопределенностью регулирования цифровых активов вредит развитию криптовалютного бизнеса в Индии.

Сейчас индийские трейдеры платят 30%-ный налог с прибыли, полученной от торговли криптовалютами, а также 1% налоговый вычет (TDS) по каждой транзакции, если она превышает 10 000 рупий (около $122).

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA