Брюссель Бельгия криптовалюта общество предприятия экономика Брюссель Бельгия

Бельгийский регулятор ужесточает надзор за криптоиндустрией — Bits Media

Сейчас читают: 555
likecoin.ru

Опубликовано: 01.05.2022 Управление по финансовым услугам и рынкам Бельгии (FSMA) вводит лицензирование местных компаний, оказывающих криптовалютные услуги гражданам.

Бельгийский надзорный орган объявил, что по новым правилам все местные криптовалютные торговые площадки и операторы кастодиальных кошельков с 1 мая обязаны получать лицензию на работу с цифровыми активами.

В обращении говорится, что новый регламент создается для регулирования постоянно растущей криптоиндустрии. По словам представителей регулятора, регистрация криптовалютных компаний гарантирует, что предприятия, работающие в отрасли цифровых активов, будут соответствовать стандартам безопасности.

FSMA предупредило, что любые незарегистрированные биржи или операторы кастодиальных кошельков, продолжающие после установленного срока оказывать услуги без лицензии, будут преследоваться штрафам или иметь более серьезные юридическим последствия.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA